Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 февраля 2020 года Сотрудники следственного отдела по г.о. Красногорску навестили ветерана Великой Отечественной войны

Руководитель следственного отдела по г. Красногорску ГСУ СК России по Московской области Анатолий Кашироков и его заместитель Дмитрий Горват побывали в гостях у ветерана Великой Ответственной войны 92-летнего Виктора Степановича Бибикова.

К ветерану следователи пришли с гостинцами – принесли большой продуктовый набор и памятные подарки.

Виктор Степанович Бибиков родом из села Спас-Седчено Нижегородской области. Когда началась война отца Виктора Степановича, имевшего специальность шофёра, забрали на фронт и 14-летний Витя остался за стершего в семье. Успевший окончить только 6 классов, он стал кормильцем для мамы, сестры и брата, работал пастухом в колхозе.

В 1944 году пришла и его очередь защищать страну. Виктор Степанович был участником последнего военного призыва 1944 года. 17-летнего Виктора Бибикова отправили служить в Западную Украину в 192-м отдельном истребительном батальоне.

После демобилизации из армии в 1948 году Виктор Степанович работал электромонтёром. На строительстве Бауманского института в г. Москве познакомился со своей будущей супругой. При переезде в Подмосковье выбрал город Красногорск. Много лет работал крановщиком на заводе. Вырастил двух сыновей и внука.

В ходе встречи в адрес ветерана сотрудниками следственного отдела были сказаны теплые слова благодарности и пожелания здоровья.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:04 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости