Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 февраля 2020 года Заключен под стражу житель Заводского района, обвиняемый в причинении матери тяжкого вреда здоровью, повлекшего ее смерть

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения 1 февраля 2020 года в квартире одного из домов по улице Фабричной города Саратова тела 81-летней женщины с телесными повреждениями.

По версии следствия, 81-летняя женщина проживала в коммунальной квартире на улице Фабричной города Саратова вместе с 57-летним сыном и его сожительницей. 31 января 2020 года пара распивала спиртное. Около часа ночи 1 февраля 2020 года сын стал требовать от матери, чтобы она дала ему денежные средства на приобретение спиртного. Женщина не одобряла пристрастия пары к алкоголю. Из-за этого между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес пожилой женщине удары руками и ногами по голове, телу и конечностям. Выместив злобу, сын успокоился. Вместе с сожительницей они перенесли пострадавшую в комнату. 1 февраля 2020 года сноха обратила внимание, что потерпевшая перестала подавать признаки жизни. Прибывшая на место бригада скорой помощи констатировала смерть пожилой женщины. Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть потерпевшей наступила в результате тупой сочетанной травмы тела.

На основе собранных по делу доказательств следователями СК 57-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Вину в инкриминируемом деянии мужчина не признал и отказался от дачи показаний.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:04 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости