Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 июня 2012 года В Тюмени предъявлено обвинение главе Черемшанского сельского поселения Ишимского района, по чьей вине в пожарном колодце утонул 6-летний мальчик

Вечером 7 января 2012 года в пожарном колодце на улице Зелёной села Большеудалово Ишимского района Тюменской области было обнаружено тело 6-летнего мальчика.

По данному факту Ишимским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, днём 7 января 2012 года мальчик, гуляя на улице Зеленая деревни Большеудалово не заметил заметенного снегом и не закрытого крышкой люка бетонной крышки отверстия пожарного водоема, изготовленного из бетонных колец диаметром около 1 метра, вкопанных в землю, упал и утонул.

Через несколько часов тело ребёнка было случайно обнаружено в колодце.

Установлено, что по своей халатности глава Черемшанского сельского поселения Василий Будько не предпринял мер по обеспечению надлежащего состояния данного пожарного водоема. В течение длительного времени колодец был открыт и представлял собой реальную угрозу жизни и здоровью граждан, а в зимнее время не производилась его очистка от снега.

Все указанные нарушения привели к трагической гибели 6-летнего ребенка.

Ишимским межрайонным следственным отделом привлечен к уголовной ответственности глава Черемшанского сельского поселения Ишимского района, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время следственные действия по уголовному делу завершаются.

Следствием собраны все доказательства виновности должностного лица и в ближайшее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:21 06:36 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости