Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 февраля 2020 года Информация об отборе граждан РФ для поступления в образовательные учреждения Следственного комитета России

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета РФ по Пермскому краю осуществляет отбор граждан РФ для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета РФ» в 2020 г. по очной форме обучения:

по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация Юрист), уголовно-правовая специализация, срок обучения 5 лет;

по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция, (квалификация Магистр), профиль программы Следственная деятельность, срок обучения 2 года.

Поступление предусматривает конкурс среди отобранных следственных управлениями кандидатов по результатам ЕГЭ и вступительных испытаний, проводимых в обязательном порядке в образовательных учреждениях Следственного комитета РФ.

Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поступающих в образовательные учреждения Следственного комитета, предусмотрена квота.

С порядком и условиями поступления и обучения в образовательных учреждениях можно ознакомиться на официальных сайтах Московской Академии Следственного комитета РФ (http://academy-skrf.ru/) и Санкт-Петербургской Академии По окончании обучения выпускник направляется для прохождения службы в следственный орган Следственного комитета РФ, направивший его на обучение. При отсутствии вакансий в направившем следственном органе Следственного комитета РФ выпускник направляется для прохождения службы в любой следственный орган Следственного комитета РФ, в том числе расположенный в местностях с особыми климатическими условиями (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья).

Гражданам, изъявившим желание участвовать в отборе, необходимо обратиться в отдел кадров следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю до 01.04.2020 по адресу: г. Пермь, ул. Героев Хасана 53в, предварительно согласовав время для собеседования по телефону 249-54-86, 249-54-29.

Заинтересованных лиц приглашаем на информационную встречу «Как становятся следователями» с сотрудниками отдела кадров и следователями в актовый зал следственного управления по Пермскому краю, которая состоится в 16-00 14 февраля 2020 года по адресу г. Пермь, ул. Героев Хасана 53в. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:04 16:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости