Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 февраля 2020 года В г.о. Сергиев Посаде задержана девушка, подозреваемая в убийстве местной жительницы, тело которой было обнаружено на кладбище

Следователем следственного отдела по городу Сергиев Посаду ГСУ СК России по Московской области задержана девушка, подозреваемая в убийстве 29-летней местной жительницы, тело которой 26 января 2020 года с открытой черепно-мозговой травмой обнаружено на одном из кладбищ в г.о. Сергиев Посаде. (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По предварительным данным следствия, 20 января 2020 года подозреваемая встретилась с потерпевшей на одной из улиц г.о. Сергиев Посада. После этого они отъехали на автомобиле подозреваемой в безлюдное место для разговора. После непродолжительной беседы между девушками возникла ссора, в ходе которой злоумышленница, вооружившись имеющейся у нее в автомобиле бейсбольной битой, нанесла ею своей оппонентке смертельный удар по голове. После чего самостоятельно перетащила тело на кладбище и скрылась с места происшествия.

На допросе женщина дала признательные показания, а также сообщила следователю обо всех обстоятельствах совершенного ею преступления. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:04 17:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости