Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 февраля 2020 года Глава СК России поручил сотрудникам центрального аппарата ведомства незамедлительно изучить ситуацию, которая привела к самоподжогу женщины в Томской области

В ряде средств массой информации и соцсетях появилась информация о том, что в ходе одиночного пикета в Томске пенсионерка, пытаясь привлечь внимание к своей проблеме, подожгла плакат, который держала в руках. Из-за ветра огонь перекинулся и на нее. Женщина получила ожоги рук легкой степени тяжести, была доставлена в больницу, но от госпитализации отказалась.

Поводом для столь радикальных действий пожилой женщины стало её несогласие с ходом и результатом расследования в территориальном следственном органе уголовного дела, касающегося подделки паспорта самоходной машины.

Кроме того, в СМИ упоминается, что женщина уже дважды была в Москве, пыталась попасть на прием к председателю СК РФ Александру Бастрыкину. 27 января ей удалось встретиться с сотрудниками центрального аппарата. Её заверили, что расследование возьмут на контроль, однако с тех пор с ней никто даже не связался.

Председатель СК России поручил руководителю следственного управления по Томской области незамедлительно доложить о произошедшей ситуации, а также ходе и результатах расследования упомянутого уголовного дела. Сотрудникам центрального аппарата ведомства поручено в кратчайшие сроки проверить уголовное дело на предмет полноты проведенного расследования, а также законность и обоснованность принятого по нему решения. Также сотрудникам соответствующего подразделения ведомства поручено доложить об обстоятельствах недавнего приема женщины и принятых по его результату мерах.

Официальный представитель СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:04 23:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости