Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 февраля 2020 года В Оренбурге по факту травмирования 3-летнего мальчика в результате падения на него снега организована проверка

Днем 4 февраля 2020 года в одну из больниц города Оренбурга бригадой скорой медицинской помощи доставлен с травмой головы 3-летний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, днем 4 февраля 2020 года пенсионерка с внуком шла из почтового отделения вдоль дома. Проходя мимо жилого дома № 86 по улице Восточная города Оренбурга, на ребенка и женщину упал снег, травмировав мальчика, его бабушка получила телесные повреждения в виде кровоподтека лица. Она вызвала «скорую помощь», пострадавшего госпитализировали в лечебное учреждение.

Изъяты документы в обслуживающей организации, опрашиваются очевидцы происшествия. Пострадавшим будет проведена судебно-медицинские экспертизы, которые определят характер повреждений и тяжесть вреда здоровью.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. В рамках проверки следствием будет дана оценка действиям (бездействиям) должностных лиц управляющей компании ООО «ЖЭУ-Ремстройсервис», ответственных за уборку снега с крыши многоквартирного дома по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:05 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости