Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 февраля 2020 года Житель города Горнозаводска на длительное время лишен свободы за убийство

Собранные следственным отделом по г. Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю города Горнозаводска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что ночью 5 октября 2019 года виновный в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле одного из домов в посёлке Пашия, увидев бывшую подругу с незнакомым молодым человеком, на почве ревности, нанес ему удар кухонным ножом. От полученного ранения потерпевший, 1999 года рождения, умер на месте преступления через непродолжительное время.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого удовлетворен гражданский иск потерпевшей, по которому с виновного в счет компенсации морального вреда взыскано 500 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:05 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости