Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 февраля 2020 года Следователями проводится проверка по факту смерти пенсионера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области проводится доследственная проверка по факту ухода 15 ноября 2019 г. из Большекулачинского дома-интерната 73-летнего пенсионера.

В ходе проверки выяснилось, что злоупотребляющий спиртными напитками мужчина, страдающий рядом хронических заболеваний, пошел искать спиртное, которое он до этого спрятал в лесу, и не вернулся. Следователи предположили, что мужчина мог заблудиться, поскольку лес вокруг поселка очень густой, в чаще трудно ориентироваться. Поисковые мероприятия не дали результата.

Однако 4 февраля охотники – отец и сын, жители городка Нефтяников г. Омска, в лесном массиве межу д. Малахово и п. Дачный Омского района обнаружили тело неизвестного мужчины, кожный покров лица которого до костей был поврежден дикими животными. В связи с труднодоступностью местности следователем был осуществлен выезд на специальной технике граждан. В ходе осмотра тела и одежды было установлено, что это пропавший пенсионер. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре судмедэкспертом не обнаружено.

В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причины смерти мужчины и отождествления его личности. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение в порядке ст. 145 УПК РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:05 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости