Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 июня 2012 года В Томской области раскрыто убийство студента

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области совместно с сотрудниками УМВД России по Томской области раскрыто убийство студента ТПУ.

19 июня 2012 года в следственный отдел по г.Томску СУ СКР по Томской области поступил материалы проверки по факту безвестного исчезновения 23-летнего студента Томского политехнического университета. Молодой человек – уроженец г.Новокузнецка, учился на пятом курсе ТПУ, проживал с гражданской женой в г.Томске на съемной квартире. 6 июня 2012 года в пятом часу утра он ушел из квартиры в неизвестном направлении и не вернулся.

По материалам проверки 20 июня 2012 года следственным отделом по г.Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате совместных действий следователей и сотрудников полиции вчера было установлено и задержано лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. Им оказался уроженец одного из районов Томской области - 21-летний студент ТПУ, проживавший в общежитии. Задержанный дал признательные показания и указал на место нахождения тела убитого. Следователями произведен осмотр места происшествия, проводятся допросы, назначен ряд судебных экспертиз, проводятся иные следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы.

В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение. Сегодня суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:21 08:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости