Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 февраля 2020 года Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении водителя, обвиняемой в покушении на мелкое взяточничество

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимой женщины, 1967 года рождения, обвиняемой в покушении на совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, в дневное время 2 января 2020 года жительница поселка Сафоново-1, управлявшая транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, была остановлена у поворота автодороги по направлению в поселок Сафоново-1 ЗАТО город Североморск Мурманской области инспектором ДПС гибдд. с целью проверки документов водитель была приглашена в служебный автомобиль ДПС. Находясь на переднем пассажирском сидении женщина, желая избежать привлечения к административной ответственности, передала инспектору в качестве взятки денежные средства в сумме 5000 рублей. Взятку северянка положила в нишу консоли рядом с коробкой переключения передач автомашины.

Сотрудник полиции взятку не принял и сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции, после чего принял меры по сохранению следов преступления до прибытия следственно-оперативной группы.

В ходе предварительного следствия женщина вину в инкриминируемом преступлении признала полностью, дала изобличающие показания. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:05 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости