Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 февраля 2020 года Следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту пожара в городе Барнауле, при котором погибли два человека, в том числе 13-летняя девочка

Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По данным следствия, рано утром 5 февраля 2020 года в городе Барнауле произошло возгорание частного дома. В доме находилось три человека, женщине удалось спастись, выпрыгнув из окна. После тушения пожара обнаружены тела 39-летнего хозяина жилища и его 13-летней дочери. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с электробытовыми приборами.

Следователи и следователи – криминалисты провели осмотр места происшествия. По изъятым вещественным доказательствам назначены судебно-медицинская, пожаро-техническая и криминалистическая экспертизы. Ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:05 14:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости