Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 февраля 2020 года В Саратове бывший преподаватель ВУЗа подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении бывшего преподавателя одного из высших учебных заведений областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия).

По версии следствия, в период времени с февраля по июль 2018 года преподаватель одного из высших учебных заведений города Саратова получил от студентки взятку в виде денежных средств в размере не менее 25 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за совершение в интересах последней незаконных действий, в виде простановки в зачетную книжку и зачетно-экзаменационную ведомость учащейся сведений об успешной сдаче ею зачета по преподаваемой педагогом учебной дисциплине, без фактической проверки знаний, а также за способствование им, в силу занимаемого должностного положения, выставлению данной студентке зачетов и экзаменов другими преподавателями ВУЗа, без их фактической сдачи.

Противоправная деятельность бывшего преподавателя выявлена сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Саратову.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:05 14:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости