Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 февраля 2020 года Сотрудники следственного отдела по городу Электросталь провели для учащихся старших классов патриотический урок

Сотрудники ГСУ СК России по Московской области в рамках патриотической акции Следственного комитета РФ «75 шагов навстречу 75-летию Победы» в честь празднования 77-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве провели для учащихся старших классов МБОУ «Всеволодская СОШ № 42» патриотический урок.

Целью урока было познакомить учеников с героизмом советских людей в годы Великой Отечественной войны.

Следователь по особо важным делам Мария Яковлева рассказала старшеклассникам о том, что самая кровопролитная битва в истории человечества началась 17 июля 1942 года, а сражение продолжалось 200 дней и ночей. В Сталинградской битве Советские войска разгромили пять армий, из них и две немецкие, в этой битве немецкие войска понесли огромные потери, в том числе в технике, оружии и снаряжении. Сталинградская битва заняла в истории особое место, советские войска одержали крупнейшую победу. Десятки тысяч офицеров и солдат за боевые заслуги удостоены правительственных наград, а 112 наиболее отличившиеся - звания Героя Советского Союза.

Урок прошел в активной форме, дети с интересом задавали вопросы и получали на них ответы. В завершении встречи офицеры пожелали ученикам успехов в учебе.

Помимо этого, следователь провела с учащимися беседу о профилактике преступлений и рассказала об основных правилах поведения в различных жизненных ситуациях, разъяснив ребятам основные положения законодательства об уголовной ответственности несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:05 14:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости