Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 февраля 2020 года В Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю состоялось заседание коллегии по итогам работы ведомства в 2019 году

Сегодня в Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю состоялось заседание коллегии по итогам работы ведомства в 2019 году. В работе коллегии приняли участие руководство Главного следственного управления, прокурор Республики Крым Олег Камшилов, прокурор города Севастополя Марк Большедворский, сотрудники аппарата и территориальных следственных подразделений ведомства.

В своем выступлении исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев доложил об итогах работы, расследовании текущих резонансных уголовных дел, обозначил перспективу и актуальные направления деятельности. Ведомством уделяется повышенное внимание расследованию налоговых преступлений и преступлений прошлых лет, по факту невыплаты гражданам заработной платы, возмещению ущерба по таковым преступлениям. На особом контроле – соблюдение сроков следствия, защита прав несовершеннолетних, пенсионеров, социально-уязвимой категории граждан, защита прав предпринимателей.

Владимир Терентьев также подвел итоги состоявшегося в 2019 году объединения следственного управления по городу Севастополю и Главного следственного управления по Республике Крым, задав вектор на формирование кадрового резерва, воспитание молодых специалистов и наставничество.

В своих выступлениях прокурор города Севастополя Марк Большедворский и прокурор Республики Крым Олег Камшилов обозначили перспективы дальнейшей совместной работы. Гости отметили, что принятые меры взаимодействия будут способствовать повышению качества работы. Владимир Терентьев выразил признательность коллегам за конструктивный диалог, острый взгляд на имеющиеся проблемы и обоюдную заинтересованность обоих ведомств в соблюдении требований закона и защите прав граждан.

В ходе коллегии были заслушаны доклады по итогам работы в 2019 году руководителей подразделений аппарата Главного следственного управлении и территориальных следственных отделов, проанализирована их деятельность, намечены планы по повышению качества работы.

В завершении Владимир Терентьев наградил благодарностями за успехи в службе отличившихся сотрудников Главного следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:05 16:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости