Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 февраля 2020 года Вынесен приговор суда в отношении бывшего заместителя начальника Курганского нефтепроводного управления АО «Транснефть-Урал», признанного виновным в даче взяток

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника Курганского нефтепроводного управления АО «Транснефть-Урал» Виталия Падерина. Он признан виновным в совершении 4 преступлений, предусмотренных ст. 291 УК РФ (дача взятки в значительном размере за незаконные действия и бездействие).

По версии следствия, в период с июля по ноябрь 2017 года осужденный, являясь заместителем начальника по строительству Курганского нефтепроводного управления АО «Транснефть-Урал» неоднократно передавал денежные средства в качестве взятки инспектору Уральского управления Ростехнадзора за непривлечение к административной ответственности по выявленным нарушениям, допущенным нефтепроводным управлением при реконструкции и строительстве объектов. Так, в ходе следствия выявлено 4 эпизода дачи осужденным взяток инспектору Ростехнадзора в размерах от 50 до 80 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение данного уголовного дела осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Курганской области.

Приговором суда Виталию Падерину назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Кроме того, приговором суда осужденный приговорен к штрафу в размере 2 миллионов рулей.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Первый отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:05 17:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости