Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 февраля 2020 года Учащиеся ярославской школы побывали в музее следственного управления

Сегодня учащиеся школы № 52 города Ярославля посетили музей следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области. Экскурсию для них провел председатель региональной общественной организации "Союз ветеранов следствия", руководитель отдела криминалистики следственного управления Анатолий Владимирович Полуев. Он рассказал ребятам о том, как создавался музей, и продемонстрировал все экспозиции.

В музее представлены подлинные фотографии ветеранов следствия, следственная литература середины 20 века, исторические документы, криминалистическая техника. Все экспонаты на протяжении многих лет собирались руководителем и сотрудниками отдела криминалистики следственного управления.

В учебном классе отдела криминалистики Анатолий Владимирович рассказал ребятам об истории создания Следственного комитета России, и о работе следователей-криминалистов. Он продемонстрировал новейшие образцы криминалистической техники, имеющейся в региональном следственном управлении, и привел примеры её применения на практике.

Также руководитель отдела криминалистики разъяснил, как не стать жертвой преступления и не оказаться в экстремальных ситуациях, создающих угрозу для их жизни и здоровья, и проинформировал о работе круглосуточных телефонных линий в регионе, в том числе, телефона доверия следственного управления "Ребенок в опасности". Школьников предостерегли от контактов с незнакомыми людьми с помощью чатов или электронной почты и напомнили им о необходимости проявлять осторожность при пользовании социальными сетями.

Ребята с большим интересом восприняли сегодняшнее мероприятие, задавали вопросы о службе в Следственном комитете и трудностях, с которыми сталкиваются следователи при расследовании преступлений. По завершении встречи они поблагодарили руководителя отдела криминалистики следственного управления за проведенную встречу и экскурсию.

В профилактических целях по недопущению совершения преступлений в отношении несовершеннолетних следственное управление готово сотрудничать со всеми учебными заведениями Ярославской области.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:05 19:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости