Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 февраля 2020 года В Магадане проводится доследственная проверка по факту обнаружения по месту жительства погибших супругов

Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области проводится процессуальная доследственная проверка по факту обнаружения по месту своего жительства тел умерших мужчины и женщины, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

5 февраля 2020 года в одной из квартир дома № 52 по улице Кольцевой в Магадане обнаружены тела мужчины 1960 года рождения и женщины 1963 года рождения без признаков жизни. На место происшествия выезжали следователи и руководитель следственного отдела по городу Магадан следственного управления.

Предварительно установлено, что супружеская пара проживала в своей квартире длительное время и вела обособленный образ жизни, нередко злоупотребляя спиртным. Соседи уже более месяца не видели супругов, в связи с чем обратились в полицию. В ходе осмотра квартиры никаких следов, прямо или косвенно указывающих на возможно насильственный характер смерти умерших, не выявлено. Для установления причин смерти следователем назначено проведение судебно-медицинских экспертиз.

По данному факту следствием проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление родственников умерших, лиц из круга их общения, причин смерти и иных обстоятельств, имеющих значение для принятия окончательного процессуального решения.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:06 16:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости