Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 февраля 2020 года В Комсомольске-на-Амуре перед судом предстанет злоумышленник, обвиняемый в убийстве местного жителя из хулиганских побуждений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 декабря 2018 года в квартире жилого дома, расположенного в городе Комсомольск-на-Амуре, обнаружено тело 40-летнего хозяина жилья с признаками насильственной смерти. По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям, преступление, совершенное в условиях неочевидности, раскрыто, злоумышленник задержан.

По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в подъезд одного из жилых домов. На лестничной площадке познакомился с жильцом, который ремонтировал дверной замок. Далее он зашел в квартиру, где безмотивно нанес мужчине множественные удары металлической трубой. После совершения преступления злоумышленник скрылся.

По ходатайству следственных органов в отношении обвиняемого избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Активное участие в раскрытии и расследовании преступления принимали сотрудники ОМВД России по г. Комсомольск-на-Амуре.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором г. Комсомольска-на-Амуре обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Справка: в Хабаровском крае по итогам работы в 2019 году, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрыто 93,7 % убийств.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:06 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости