Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 февраля 2020 года Жительница Мурманска осуждена судом за совершение убийства сожителя

Собранные следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении женщины, 1955 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 21 октября 2019 года мурманчанка совместно с потерпевшим, 1968 года рождения, распивала спиртные напитки в их квартире на улице Хлобыстова в городе Мурманске. Между сожителями произошла семейная ссора, в ходе которой женщина вооружилась ножом и нанесла им удары мужчине. Совершив преступление, злоумышленница приняла меры к сокрытию орудия преступления, выбросив его в окно. Поднявшись к соседям, она рассказала им о случившемся, после чего самостоятельно вызвала сотрудников правоохранительных органов.

Следователем СО по городу Мурманск произведен осмотр тела мужчины, в ходе которого зафиксированы колото-резаные ранения в области груди. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками отдела криминалистики Следственного управления при помощи криминалистической техники в палисаднике дома под слоем снега обнаружено орудие преступления – нож.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании злоумышленница признала вину в совершении преступления в полном объеме.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:06 09:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости