Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 июня 2012 года Бывший директор ОАО «ПО «Сармат» признан виновным в сокрытии денежных средств

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору ОАО «ПО «Сармат» Владимиру Леонтьеву. Он признан виновным в совершении в преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

Следствием и судом установлено, что Леонтьев в период с марта по октябрь 2009 года, находясь в помещениях организации по адресу: г.Орск, проспект Орский, 40, имея умысел на сокрытие денежных средств от взыскания, не уплатил налоги, заведомо зная, что в отношении ОАО «ПО «Сармат» налоговыми органами применен принудительный порядок взыскания задолженности по налогам и сборам, совершил сокрытие денежных средств организации ОАО «ПО «Сармат», за счет которых, должно быть произведено взыскание недоимки на сумму около 1,5 млн.рублей.

Приговором суда Леонтьеву назначено наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:21 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости