Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 февраля 2020 года В городе Губахе местная жительница признана виновной в применении насилия и оскорблении участкового уполномоченного полиции

Доказательства, собранные следователем Губахинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора безработной 47-летней жительнице города Губахи, осужденной по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 14 июля 2019 года, в ночное время, участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Губахинский» доставил местную жительницу к зданию отдела полиции города Губаха для составления в отношении неё протокола об административном правонарушении. Противодействуя законным действиям сотрудника полиции, женщина, находившаяся в состоянии опьянения, ударила его в область грудной клетки, а затем в присутствии посторонних граждан неоднократно высказала ему оскорбления в неприличной форме, сопровождавшиеся нецензурной бранью.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:06 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости