Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 июня 2012 года В Ейском районе в отношении мужчины, обвиняемого в изнасиловании, возбуждено уголовное дело по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей

Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего жителя Ейска, которому предъявлено обвинение в изнасиловании 10 июня 2012 года 52-летней женщины с причинением ей тяжкого вреда здоровью в виде открытой черепно-мозговой травмы (п.«б» ч.2 ст. 131 УК РФ). При этом 16 июня 2012 года следствием получена информация, что потерпевшая, госпитализированная после совершенного преступления в Ейскую центральную районную больницу, скончалась вследствие полученного повреждения от преступного посягательства. В связи с этим в отношении того же мужчины указанным следственным отделом 20 июня 2012 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что потерпевшая при жизни являлась инвалидом 2 группы в связи с психическим заболеванием, и постоянно проживала со своей матерью, которая являлась её опекуном. Женщина-инвалид арендовала недалеко от дома матери домовладение, желая проживать отдельно. При этом, несмотря на запрет со стороны матери, она переносила свои вещи в арендованный дом по ночам, после того, как мать засыпала. По версии следствия, в ночь на 10 июня 2012 года 23-летний житель Ейска находился в гостях у своего дяди, где отмечал его день рождения. После употребления большого количества спиртных напитков молодой человек решил прогуляться по городу. Проходя по улице, он увидел 52-летнюю женщину, переносящую вещи. У злоумышленника внезапно возник умысел изнасиловать женщину, в связи с чем он напал на неё и повалил на землю. Потерпевшая стала сопротивляться и кричать, после чего нападавший несколько раз нанес ей удары руками, ногами, а также камнем по голове. После подавления сопротивления, злоумышленник начал насиловать женщину. В то же время по улице проходил участковый уполномоченный полиции, который увидел факт совершения преступления и задержал злоумышленника, а также вызвал работников скорой медицинской помощи для потерпевшей.

В ходе расследования по делу следствием установлено, что некоторые жители расположенных рядом с местом происшествия домов слышали крики потерпевшей о помощи, а также видели факт совершения преступления. При этом никто из очевидцев не попытался оказать потерпевшей помощи и не обратился в правоохранительные органы.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости