Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 февраля 2020 года В г. Сарапуле мужчина осужден за незаконное проникновение в жилище и изнасилование

Собранные Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 35-летнего жителя Сарапульского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Как установлено следствием и судом, в августе 2019 года осужденный ночью проник в дом 59-летней соседки. Мужчина сел на кровать к спящей женщине, в это время она проснулась. Осужденный приставил к ее горлу нож, затем, угрожая убийством, нанес потерпевшей несколько ударов ножом по рукам и другим частям тела, после чего изнасиловал.

В рамках расследования уголовного дела проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая установила, что мужчина страдает психическим заболеванием, не исключающим вменяемости.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 3 месяца с применением принудительной меры медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:06 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости