Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 февраля 2020 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело о даче и получении взятки

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу на основании материалов, представленных 1 отделом ОРЧ (ЭБиПК) № 6 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, возбуждено уголовное дело в отношении начальника сектора контроля и координации деятельности образовательных учреждений отдела образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), а также генерального директора ООО «Мега Строй Сервис», фактического руководителя ООО «Строй-Престиж», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Из материалов уголовного дела следует, что 8 февраля 2019 года около администрации Калининского района подозреваемая получила взятку в сумме не менее 7 млн 500 тыс рублей от подозреваемого за совершение действий в пользу указанных коммерческих структур, связанных с обеспечением заключения с учреждениями, подведомственными администрации Калининского района государственных контрактов с этими структурами в 2018 году, а также за общее покровительство.

5 февраля 2020 года следователями совместно с сотрудниками полиции подозреваемые были задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения и предъявлении обвинения, проверяется информация о совершении аналогичных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:06 10:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости