Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 февраля 2020 года В Кропоткине мужчина признан виновным в убийстве местного жителя

Собранные Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему Игорю Лакомову. Он признан виновным в убийстве 37-летнего местного жителя (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 26 августа 2019 года домой к местному жителю, проживавшему в садовом товариществе «Железнодорожник» пришел его Игорь Лакомов, с которым они стали употреблять алкогольные напитки. В ходе распития спиртного между мужчинами произошла ссора, в ходе которой хозяин дома стал оскорблять гостя. В ответ на оскорбления Лакомов нанес оппоненту не менее 10 ударов деревянной битой в область головы и тела, после чего взял топор, которым также нанес не менее 19 ударов в область головы потерпевшего. Смерть мужчины наступила в результате причиненной ему черепно-мозговой травмы. На следующий день, Лакомов самостоятельно обратился в правоохранительные органы, сообщив о произошедшем.

Приговором суда Игорю Лакомову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы. Отбывать наказание мужчине надлежит в колонии особого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:06 12:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости