Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 июня 2012 года В Свердловской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел двух пенсионеров с дробовыми огнестрельными ранениями головы

20 июня 2012 года ранним утром в частном доме по улице Железнодорожной в поселке Строкинка Алапаевского района были обнаружены трупы хозяев дома - 75-летнего мужчины и его 73-летней жены (являвшихся пенсионерами) с огнестрельными дробовыми ранениями головы. По данному факту Режевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.

В настоящее время установлено, что тела погибших были обнаружены их страшим сыном, который проживает в этом же поселке и утром пришел проведать своих родителей. По предварительным данным, смерть мужчины и женщины наступила в результате огнестрельных дробовых ранений головы (по одному ранению у каждого погибшего). В настоящее время в качестве основной следствием рассматривается версия о том, что 75-летний хозяин дома на почве бытовой ссоры выстрелил в голову своей 73-летней жене, а затем застрелился сам. Оба роковых выстрела были произведены из незарегистрированного охотничьего ружья 32-го калибра, по предварительным данным, имевшегося в этом доме. Оружие и стреляные гильзы изъяты с места происшествия.

Следователем выполняется комплекс действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Видеоматериалов не имеется.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:21 10:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости