Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 февраля 2020 года Начальник одного из территориальных отделов регионального управления МЧС России по Тамбовской области признан виновным в получении взятки

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику одного из территориальных отделов регионального ГУ МЧС России. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2018 года осужденный, встретившись с генеральным директором фирмы, осуществляющей установку и обслуживание противопожарных систем, предложил за денежное вознаграждение в размере 10-15 % от дохода фирмы способствовать заключению индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами договоров с указанной организацией на выполнение работ по монтажу пожарного оборудования и, как следствие, получению фирмой большей прибыли. В мае по июле 2018 года он незаконно получил от генерального директора фирмы денежные средства в общей сумме 50 тысяч рублей.

9 июля 2018 года после передачи очередного денежного вознаграждения фигурант был задержан сотрудниками регионального УФСБ России.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 10-кратной суммы взятки - 500 тысяч рублей, с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:06 12:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости