Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 февраля 2020 года В городе Переславле-Залесском директор организации признан виновным в совершении налогового преступления

Собранные следственным органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 59-летнего директора коммерческого общества, основным видом деятельности которого является управление эксплуатацией жилого фонда. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ, (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с июня 2017 года по сентябрь 2018 года подсудимый, имея задолженность перед государством по уплате налоговых платежей, умышленно сокрыл денежные средства коммерческого общества на сумму свыше 2 миллионов 500 тысяч рублей, в том числе, путем осуществления расчетов с контрагентами, минуя расчетные счета организации.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа. В ходе следствия были приняты меры для возмещения ущерба, причиненного государству, в частности, наложен арест на имущество подсудимого.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:06 13:01 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости