Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 февраля 2020 года В г. Агидель директор рынка предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении полномочиями и подделке документов об отбытии административного наказания

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летней директора ООО «Агидельский городской рынок» по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов).

Как установлено следствием, в апреле 2017 года житель г. Агидель был подвергнут административному наказанию в виде 80 часов обязательных работ за нарушения ограничений, административного надзора и неисполнение назначенного наказания, после чего направлен для отбытия наказания в ООО «Агидельский городской рынок». Мужчина обратился к директору рынка с просьбой освободить его наказания, на что последняя согласилась и, вместо того, чтобы обеспечить работой осужденного по благоустройству рынка, находящегося на территории города, проигнорировала предписание суда и предложила приобрести офисную бумагу для использования в рабочих нуждах, на что мужчина согласился.

Впоследствии директор проставила в табелях учета рабочего времени отметки об исполнении мужчины всей трудовой повинности, после чего указанные подложные документы были направлены в уголовную инспекцию, и мужчина был снят с учета в связи с отбытием наказания.

Аналогичным образом обвиняемая поступила и в 2018 году, когда к ней обратился тот же мужчина. За освобождение от 40 часов обязательных работ он вновь приобрел несколько пачек офисной бумаги и передал обвиняемой.

В ходе следствия обвиняемая признала вину в совершенных преступлениях.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:06 16:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости