Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 февраля 2020 года Состоялся первый в текущем году учебный сбор следователей следственного управления СК России по Рязанской области

Профессионально-должностная подготовка собственных сотрудников продолжает оставаться важным направлением деятельности следственного управления СК России по Рязанской области. С целью повышения квалификации следователей на базе учебного кабинета криминалистики регулярно организуются учебные сборы и стажировки, для участия в которых приглашаются как сотрудники аппарата следственного управления, так и специалисты-практики различных организаций и ведомств, а также работники прокуратуры и судьи.

Следователь-криминалист Дмитрий Олегович Крютченко на состоявшемся в этом году первом учебном сборе следователей подвел итоги расследования в прошлом году тяжких и особо тяжких преступлений против личности. Заместитель руководителя отдела процессуального контроля Александр Александрович Чикалов и старший инспектор следственного управления (по кадрам) Алексей Николаевич Ошкин обсудили со следователями проблемы и практику противодействия коррупции. А эксперт-психолог следственного управления Татьяна Ивановна Савельева прочитала лекцию, вызвавшую неподдельный интерес у обучаемых, о взаимосвязи психологического состояния человека и его характера с его же почерком. В завершении участники учебного сбора обсудили типичные ошибки применения фотосъемки в ходе следственных действий.

Итоги учебного сбора показали, что и в плане работы, и в плане получения новых знаний и навыков следователям есть к чему стремиться. Планируется больше внимания уделять практическим аспектам криминалистики и уголовного процесса, постоянно повышая планку профессионализма следователей и криминалистов.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:06 16:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости