Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 февраля 2020 года В городе Кстово Нижегородской области сотрудник Следственного комитета провела урок мужества

Следователь по г. Кстово следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области провела урок мужества с учащимися в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Кстовский нефтяной техникум» им. Б.И. Корнилова.

Карина Губина рассказала учащимся об одном из трагических событий Великой Отечественной войны, — блокаде Ленинграда и о том, как 76 лет назад кольцо вражеских войск вокруг города на Неве было разорвано.

На патриотическом занятии следователь СК поделилась с кадетами историческими данными о героизме и стойкости советского народа в годы Великой Отечественной войны, о всех тяготах блокадного города, о «Дороге жизни» - трассе, которую проложили по льду Ладожского озера, по которой в город доставлялось продовольствие, боеприпасы и на обратном пути эвакуировалось гражданское население.

Офицер СК рассказала ученикам о сотрудниках органов внутренних дел, защищавших Отечество от захватчиков, о вкладе правоохранительных органов в общее дело Победы.

Студенты с большим интересом слушали рассказчика, задавали вопросы, размышляли о понятиях Подвиг и Родина, о тех защитниках, кому обязаны мирной жизнью, о войне, которую нельзя забывать, чтобы она никогда не повторилась. Подобное общение побуждает ребят становиться мужественными, самоотверженно любить свою Родину и мотивирует к выбору будущей профессии.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:06 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости