Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 февраля 2020 года В Московской области заместитель главы города Ступино подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы городского округа Ступино и исполняющей обязанности директора МКУ «Ступинский центр закупок». Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Также уголовное дело возбуждено в отношении взяткодателя и посредника, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки) и ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По предварительным данным следствия, должностные лица получили от предпринимателей через посредника взятку в размере 10 млн рублей за заключение с их фирмой муниципального контракта на выполнение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий Ступино.

В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:06 17:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости