Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 февраля 2020 года В Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела об убийстве и обороте наркотических средств

Зеленчукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что 09.08.2019 в жилом строении станицы Зеленчукская злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений нанес множественные ножевые ранения различных частей тела 69-летнему местному жителю, от которых тот скончался на месте.

В результате проведения следователем неотложных следственных действий, иных мероприятий, установлен и задержан обвиняемый, обнаружено орудие убийства, следы преступления, а в домовладении нападавшего обнаружены части растения, содержащие наркотическое средство.

На основании собранных следствием доказательств уголовное дело в отношении обвиняемого с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:06 17:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости