Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

07 февраля 2020 года В Хабаровске перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве пожилого мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 мая 2019 года в подполе частного жилого дома, расположенного в Индустриальном районе Хабаровска, обнаружено тело 60-летнего хозяина жилья с признаками насильственной смерти.

В ходе следствия установлено, что между обвиняемой и потерпевшим произошел конфликт. Женщина избила пожилого мужчину кочергой, а затем при помощи шнура задушила. С целью сокрытия следов преступления она переместила тело потерпевшего в подпол.

По ходатайству следственных органов в отношении обвиняемой избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее она была судима за совершение кражи.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники ОМВД России по г. Хабаровск.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Индустриального района Хабаровска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Справка: в Хабаровском крае по итогам работы в 2019 году, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрыто 93,7 % убийств.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 14:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости