Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 февраля 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Саратова, обвиняемого в причинении приятелю тяжкого вреда здоровью, от которого тот скончался

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 31 октября 2019 года в квартире дома на улице Оржевского города Саратова собралась компания из 5 человек, распивавших спиртное. В ходе застолья 42-летний гость стал упрекать хозяина жилища в том, что он не следит за порядком в квартире, живет в антисанитарных условиях. На защиту хозяина встал 32-летний гость. Это привело к конфликту между мужчинами. Для выявления отношений они удались в коридор квартиры, где 42-летний мужчина нанес 32-летнему оппоненту удар кулаком по голове, от которого тот опустился на корточки. После чего злоумышленник ударил потерпевшему коленом по голове. Постепенно самочувствие пострадавшего стало ухудшаться, однако своевременно бригада скорой помощи вызвана не была. 1 ноября 2019 от полученных травм он скончался.

Первоначально обвиняемый выдвигал различные версии, желая избежать ответственности за свои действия. Однако под тяжестью собранных следователем СК доказательств, признал вину и раскаялась в содеянном.

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 07:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости