Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 февраля 2020 года В Вологде 32-летний мужчина осужден к реальному лишению свободы за насильственные преступления в отношении бывшей супруги

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины 1987 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 и ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в чужое жилище), ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием и судом установлено, что в г.Вологде в январе 2019 года подсудимый пришел к бывшей супруге, незаконно проник в ее жилище, открыв дверь ранее присвоенным ключом, и совершил сексуальное насилие в отношении потерпевшей. Как выяснилось в ходе следствия, мужчина и ранее нападал на женщину. В июне 2018 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к ней и, ударив кулаком по лицу, незаконно против ее воли проник в квартиру потерпевшей, где продолжил наносить удары, причинив физическую боль и травмы, квалифицирующиеся как легкий вред здоровью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 09:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости