Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 февраля 2020 года В Вологде перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве приятеля

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 29 октября 2019 года по месту жительства в п. Молочном г. Вологда 55-летний мужчина распивал спиртное с 35-летним знакомым, который начал просить денег, но хозяин жилища ему отказал. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес гостю удар ножом в грудь. От причиненного ранения пострадавший скончался на месте происшествия.

О происшествии в правоохранительные органы сообщили очевидцы. Подозреваемый при поддержке сотрудников вневедомственной охраны г. Вологды Управления Росгвардии по области был задержан и дал следователям признательные показания. По ходатайству следствия он судом арестован.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором города Вологды передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости