Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 февраля 2020 года Перед судом предстанет житель Новоузенска, обвиняемый в совершении преступления против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетней девочки

Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности и имеющего одну непогашенную судимость местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, 27 октября 2019 года 54-летний мужчина обманным путем, под предлогом оказания нетрадиционного не медицинского лечения от «порчи» пригласил в свою квартиру, расположенную в городе Новоузенске 15-летнюю местную жительницу. Воспользовавшись нахождением с девочкой наедине, злоумышленник предложил ей раздеться, на что она ответила категорическим отказом. В ответ на это злоумышленник, применив к потерпевшей физическую силу, раздел ее и совершил действия сексуального характера. О произошедшем потерпевшая рассказала свое бабушке, после чего они обратились с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия вины в содеянном, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 10:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости