Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 февраля 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя Уржумского района, обвиняемого в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище

Уржумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, днем 30 октября 2019 года 16-летний житель Уржумского района находился в гостях у своей тети, где увидел, что на шкафу лежит ноутбук. Спустя некоторое время он вместе с тетей пошли к нему домой. Родственница закрыла дверь дома на ключ, который впоследствии положила в почтовый ящик.

В то время пока тетя находилась в гостях у него и его мамы, подросток пришел к дому родственницы, достал из почтового ящика ключ, которым открыл дом и вошел в жилое помещение, откуда похитил ноутбук. Спустя некоторое время он его продал, а на вырученные деньги купил мотоцикл.

2 ноября тетя обвиняемого, обнаружив пропажу, рассказала об этом матери подростка. Последний сознался в краже.

Своими умышленными преступными действиями несовершеннолетний причинилпотерпевшей материальный ущерб на общую сумму 10 тысяч рублей. В ходе следствия вину в совершенном преступлении подросток признал.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно с утвержденным прокурором Уржумского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Подросток поставлен на профилактический учет.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости