Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 февраля 2020 года В Дзержинском районе перед судом предстанет бывший лесничий, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями

Дзержинским МСО ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего лесничего КГБУ «Усольское лесничество», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что в августе 2018 года лесничий КГБУ «Усольское лесничество», установил, что на участке, предоставленном им для вырубки, произрастают деревья породы сосна, возраст которых не позволял их вырубать, а также то, что сосна является преобладающей породой деревьев на этом участке, и при таких условиях деревья не могут быть допущены к рубке. Несмотря на эти факты, он подготовил документы, на основании которых деревья были впоследствии вырублены.

В ходе следствия с учетом предъявленных доказательств обвиняемый вину признал в полном объеме. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для, рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 14:34 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости