Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 февраля 2020 года В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в сокрытии имущества организации, за счет которого должно производиться взыскание налогов

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие имущества организации, за счет которого должно производиться взыскание налогов).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан 45-летний мужчина, бывший генеральный директор одной из коммерческих структур.

По версии следствия, подозреваемый с августа 2018 года по сентябрь 2019 года, совершил сокрытие имущества организации, за счет которого должно производиться взыскание налогов, заведомо зная, что налоговым органом предприняты меры по принудительному взысканию в бюджет РФ суммы недоимки в размере не менее 16 млн 489 тыс рублей. Он составил и заключил договор купли-продажи в результате чего недвижимое имущество коммерческой структуры на общую сумму не менее 439 млн 732 тыс рублей, за счёт которого налоговым органом могли быть совершены действия по принудительному взысканию недоимки, перешло в собственность другой коммерческой структуры.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 11:25 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости