Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 февраля 2020 года Перед судом престанет депутат, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть несовершеннолетнего

Следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего депутата Собрания депутатов одного из сельских поселений Волжского района Республики Марий Эл обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движение, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия вечером 19 ноября 2019 года в селе Сотнур Волжского района Республики Марий Эл депутат, управляя автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, в темное время суток, в условиях ограниченной светом фар видимости, двигался со скоростью около 80 км/ч. Он превысил скорость и, не справившись с управлением, выехал на обочину, где совершил наезд на 16-летнего подростка, на одежде которого имелся светоотражающий элемент. От полученных повреждений пешеход скончался на месте происшествия.

По уголовному делу судебно-медицинская и авто-техническая экспертизы. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 11:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости