Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 февраля 2020 года Перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в получении взятки

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, в период с марта по апрель 2019 года мужчина, занимавший должность заместителя начальника одного из отделов полиции МВД РФ по Саратовской области, находясь в служебной командировке на территории Озинского района Саратовской области, получил от мужчины взятку в виде денег в сумме 8000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за незаконные действия в виде не привлечения иностранных граждан к административной ответственности за совершенное правонарушение.

Противоправная деятельность должностного лица выявлена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал полностью.

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее этот же мужчина уже был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа и лишения права занимать должности в правоохранительных органах.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 12:19 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости