Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 июня 2012 года В Аликовском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в жестоком обращении со своим несовершеннолетним сыном и его истязании

Завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Аликовского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребёнка, совершённое с жестоким обращением с ним) и п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего).

Как следует из материалов уголовного дела, с января 2011 по февраль 2012 года обвиняемый, не имея постоянного источника дохода, систематически не занимался воспитанием своего сына и на почве злоупотребления спиртными напитками регулярно устраивал с ним дома скандалы, заставлял его отжиматься и висеть на турнике. Он также систематически наносил побои своему 10-летнему сыну, который в результате вынужден был иногда ночевать у своих родственников.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Красноармейский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Ядринским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:21 10:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости