Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 февраля 2020 года В Чемальском районе по уголовному делу об изнасиловании несовершеннолетней девочки осужден местный житель

Собранные следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, совершенное в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что 16 мая 2019 года в селе Чемал Чемальского района Республики Алтай 15-летняя местная жительница совместно с младшими сестрой и братом, а также 14-летней подругой пошли на цирковое представление. После окончания мероприятия на улице к ним подошел ранее судимый 35-летний местный житель, который предложил детям проехать с ним на туристическую стоянку в урочище «Эрлагол», расположенную в окрестностях села Чемал, обещая покатать на лошадях.

После того, как четверо несовершеннолетних проехали с ним на вышеуказанную стоянку и покатались на лошадях, злоумышленник, находясь в расположенном на территории стоянки вагончике, заведомо зная о несовершеннолетнем возрасте потерпевшей, совершил с 15-летней девочкой насильственный половой акт.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал его виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 16:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости