Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 февраля 2020 года В Уфе местный житель подозревается в покушении на посредничестве во взяточничестве за выдачу военного билета

Следственным отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по материалам, представленным сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Уфе, возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего уфимца по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничества во взяточничестве в крупном размере).

Как установлено следствием, в конце 2019 года 20-летний парень, не желающий служить в армии, по рекомендации знакомых, обратился к подозреваемому с просьбой оказать содействии в решении вопроса в освобождении его от воинской обязанности. Подозреваемый предложил призывнику за взятку в размере 180 тыс. рублей знакомому ему должностному лицу Военного комиссариата обеспечить освобождение призывника от прохождения срочной службы в рядах Вооруженных сил России по состоянию здоровья и получение военного билета, на что тот согласился.

Впоследствии, осознавая противоправность действий подозреваемого, призывник решил обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Уфе, призывник передал посреднику требуемую сумму, после чего последний был задержан.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельства совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 14:32 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости