Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 февраля 2020 года Следствие ходатайствует об аресте двух мужчин, обвиняемых в поджоге кабинета в районном суде

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту поджога кабинета районного суда на западе столицы.

Как сообщалось ранее, в ночь с 5 на 6 февраля 2020 года неизвестный совершил поджог кабинета, расположенного в здании районного суда на западе Москвы. В результате противоправных действий никто не пострадал.

В кратчайшие сроки благодаря совместной работе следователей Главного следственного управления СК России по городу Москве, сотрудников ГУ МВД России по городу Москве и УФСБ по городу Москве и Московской области все соучастники поджога были установлены. Двое мужчин 1993 и 1979 годов рождения задержаны. Непосредственный заказчик объявлен в розыск.

В зависимости от роли каждого мужчинам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 294 УК РФ (воспрепятствования осуществлению правосудия) и ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение, совершенное из хулиганских побуждений).

Следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы, назначены судебные экспертизы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 12:50 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости