Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 февраля 2020 года В Республике Тыва установлен причастный к убийству односельчанина местный житель

05 февраля 2020 года около 10 часов в правоохранительные органы Каа-Хемского района республики поступило сообщение об обнаружении на берегу протоки реки Енисей у с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского района тела 48-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям лицо, причастное к совершению данного особо тяжкого преступления, было установлено. Им оказался 34-летний житель того же села, который при допросе дал признательные показания. По версии следствия, 04 февраля 2020 года около 02 часов в частном домовладении по ул. Енисейская с. Сарыг-Сеп в ходе совместного распития спиртного между двумя односельчанами возникла ссора, в ходе которой обвиняемый ножом умышленно нанес удар в область грудной клетки потерпевшего, который от полученного ранения скончался на месте. Затем обвиняемый с целью сокрытия совершенного им преступления отвез тело потерпевшего на берег реки, где бросил его.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости