Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 февраля 2020 года Следственными органами по подозрению в совершении должностного преступления задержан начальник отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по г.Кургану

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области по подозрению в совершении должностного коррупционного преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки) задержан начальник отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по г.Кургану.

По данным следствия, в период 2018-2019 годов, занимая указанную должность, подозреваемый с целью незаконного личного обогащения получил взятку в виде денег в сумме не менее 160 тысяч рублей от сотрудника ООО «Уральская испытательно-техническая лаборатория», за принятие незаконных решений о возможности внесения изменений в конструкции транспортных средств на основании заведомо подложных документов, представленных заинтересованными лицами указанной лаборатории, а также за общее покровительство их деятельности.

Факт противоправной деятельности должностного лица был выявлен сотрудниками УФСБ России по Курганской области во взаимодействии с ОРЧ СБ УМВД России по Курганской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, следователем в суд готовится ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу осуществляется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Первый отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 15:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости